6 сентября 2021 г. 11:58

5 Лучшее лекарство от всех недугов - это любовь к себе, плюс чуточка эгоизма.

"Полночь в Италии. Созвездие кошки"
Издательство @ripolclassic

Все начинается в аэропорту. Лилия, молодая писательница, собирается поехать в гости к своей маме в Италию. В полёте она знакомится с Виктором и даёт свой номер телефона, даже не разглядев его лица. Да и кто перезванивает после мимолётной встречи?

У главной героини очень интересный взгляд на жизнь. Она обожает кошек и все чёрное, обладает притягательной внешностью и острым умом, в минуты ностальгии гуляет по заброшенным больницам и кладбищам, а еще любит уют и маму, горячее молоко и лавандовое печенье под тёплым пледом в прикуску с книгой.

Лилия до сих пор находится в поисках смысла жизни и борьбе со своими внутренними страхами. Аромат амбры и изысканный стиль в сочетании с длинными ногами сводит мужчин с ума, но ей нужно что-то большее...

Повествование в романе неспешное, его нужно смаковать, как дорогое вино. Взяв книгу в руки, я ожидала банальную историю о любви и Италии, а получила огромное количество философских мыслей в своей голове: о жизненных ценностях, познании себя, женственности и сексуальности. Автор поднимает тему бездомных животных и отношения к ним и за это я хочу сказать отдельное спасибо. Да что там, Юлия сама взяла с улицы 6 кошек и 2 собаки и подарила им дом. Разве она не молодец?

Финал непредсказуем и даже жесток, но именно он даёт понимание того, что после этого Лилия уже не будет прежней, пойдет дальнейший виток осознания и развития её, как женщины.

Роман вернул меня в Италию, проведя обзорную экскурсию по улицам ночного Милана и уютному центру Павии. Я отметила для себя множество новых мест, чуть больше узнала об итальянцах и их традициях. Мне захотелось купить стильное чёрное платье и попробовать  фиалковый джелато!

Девочки, берём  на заметку

От того, как женщина умеет поправлять свои волосы, зависит впечатление, которое она произведёт на противоположный пол.