Nereida

Не анализирую, а чувствую.

6 сентября 2021 г. 10:34

С большим удовольствием, с жадностью прочитала очередное произведение драматургии. Вот уж где оторваться было сложно.

Интересная для меня тема. Воспитание, образование, реальные события и люди. Пьеса, где не столько диалогов, сколько движений. Много эмоций, характера, энергии, переживаний.

Воспитание и обучение любого маленького человека - всегда сложно. Множество родителей задумываются о том, как это сделать правильно. Как с учетом особенностей характера и темперамента вырастить достойного человека, дать хорошее образование. Но тяжелые случаи усугубляют ситуацию и обучение и воспитание становится еще более сложным процессом. Иногда, кажется, что нет и не может быть никаких способов вложить необходимые привычки и навыки в маленькую голову. Руки опускаются. И важнее всего становится спокойствие свое собственное и ребенка. Будь как будет! Вот только, как показывает история, и рассказывают некоторые писатели, чудеса случаются, надо только упорство и терпение. И побольше их, побольше. А для ребенка с особенностями еще очень нужен талантливый учитель. Тогда происходит настоящее волшебство, в которое сложно поверить.

Не буду пересказывать эту захватывающую историю выхода из тьмы и познания мира одной героиней и, сотворившей чудо, другой. Советую почитать и убедиться, насколько бывают безвыходными ситуации.