5 сентября 2021 г. 23:19

Книга могла выглядеть куда лучше, если бы не столько мерзких моментов. Чего тут только нет. Я то надеялся совсем на другую историю, но она в корне не выглядела так, как я ожидал. Все никак не пойму, как автор может описывать такие подробности о той же педофилии? У меня бы рука не смогла такое написать, а мозг не смог бы такое нафантазировать. Да и зачем? Зачем придумывать такие гнусности? Мне кажется от такого не ужасной книга становится, а мерзкой, а это уже совсем другое. Фильм не смотрел, но я думаю там большинство не показано. Если бы были все те подробности, то его бы наверное запретили в некоторых странах. Ну и фантазия конечно. Неужели ее нельзя направить в более приятное русло? Это же надо и самому на время писательства погружаться во все эти гадости. Хотя сама история очень даже ничего, если бы не столько педафилических подробностей. Ходячий труп и тот со стояком ходил и кое чего хотел, и даже почти добился. Это п... Тут без мата и не скажешь. Очень странная и необычная история о вампирах. Я бы поставил намного выше оценку, ведь сам сюжет весьма любопытный и интересный, многие моменты я читал не отрываясь, но... некоторые подробности мне было неприятно читать.
Оценка 7 из 10

Ветка комментариев

Оооо, вы ещё Гранже не читали)))

Я понимаю суть вашей вашей претензии, многое тогда не было бы написано.....Но всетаки, а почему нет? Если вам не нравится, можно и не читать, и это не значит, что так нельзя. Автор тут хозяин. Это как просить другого человека жить как хочется вам)

вы же оценили коллекционера. В принципе, он тоже ничего хорошего не делал...

Ну я же и не знал, как все будет в книге. По аннотации этого совсем не понять. Да и не еденицу же я поставил. Да и не говорил я что так нельзя, я лишь написал свое мнение об этом. А каждый делает то, что считает нужным.

Ну в коллекционере нет мерзостей.

Ну в аннотации краткое содержание не напишешь...

В коллекционере есть мерзость - это удерживание против воли человека, а потом оставление его в опасности, причем не уходя никуда. Я понимаю, вы мужчина и не примерили образ главной героини на себя, а я примерила. И у Фаулза опять же непрямой сюжет, там ещё мерзопакостнее, чем вы думаете.

Я вас ни в чем и не упрекаю. Я задала Вам вопрос. Вы высказали свое мнение, я свое. Я думала, у нас дискуссия))) если Вы думаете, что я нападаю, хорошо, оставим эту тему)

Спорить что мерзостнее не имеет смысла. Тут у каждого свое. Кто-то больше пауков боиться, кто-то мышей. Так и тут. Кому-то одно кажется приемлемым, кому-то другое. Педофилия, зоофилия, некрофилия, еще и кушают же говно и прочее - для меня это мерзко и противно. Убийства, где нет сверхжестокости для меня приемлемы. Это скорее всего из-за кино, где все это сплошь и рядом. Но конечно и в этом направлении можно переборщить.

А я и не говорил, что вы меня упрекаете) Я тоже, просто мнение свое изложил на этот счет.