Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

4 сентября 2021 г. 19:19

4 "Такова жизнь искателя приключений"

картинка Sandriya

Я жутко не люблю этих ваших выдуманных троллей-гоблинов-эльфов и прочую мутотень) Ну не лежит душа к откровенно нереалистичным созданиям - вот существование ведьм, демонов и духов, возможно, даже вампиров, плеяды богов (в аспекте больших, чем у людей, способностей и возможностей) или драконов (как подвида динозавров) практически неоспоримо для меня. А эти оборотни, феи, орки - не самые качественные и продуманные сказочки.

картинка Sandriya

Зная, что такие существа встретятся на страничках комикса о девочке Хильде, я с опаской приступала к чтению - благо, книжечка коротенькая да и мультик на слуху. Какова же была моя радость, когда оказалось, что суть истории заключается не в невиданных созданиях, а фантазии самой героини - хотя необъясненным остался момент с, вроде как, действительно существующим деревянным человечком, что носит Хильде с мамой дрова домой, все остальное произошедшее и встретившееся можно спокойно причислить к размаху воображения малышки. Очень творческий ребенок эта Хильда - с легкостью представляет монстров и их нападения, на раз-два воображает целую историю с подробностями из мелочи (скала выглядит совсем как горный тролль). А еще малютка, а значит и комикс в целом, пропитана юмором - смешной, к примеру, момент, с "ну пока", когда тролль (или гоблин - они мне все на одно лицо, но по названию да предыстории со скалой - тролль все же) просто разворачивается и уходит, когда Хильда уже представила всю многогранность дружбы с ним (как девочки при первом "привет" от краша уже отгуляли в голове свадьбу с ним и придумали имена правнукам).

ильда и тролль" - милый и веселый комикс в итоге. Сама я вряд ли продолжу чтение (не ЦА, совсем не ЦА), но тем, кому приходится по душе такой мир, и в особенности тем, кто по возрасту как раз находится на самом пике фантазии-воображения, пожалуй, даже порекомендую.

В КПДЛ спасибо за совет, danka , - все оказалось не так и пугающе для меня, как думала:))

О, ну я рада, что все не так страшно). Мне что-нибудь посоветуй тогда).

Пошла искать))

Кстати, о мультике я не знала). Мальчишек порадовала, что есть целый сериал)

Уррра))