3 сентября 2021 г. 14:04

4 В целом нормально, но

В целом все здорово, жестоко и печально. Некоторые несоответствия лора, но я не это оцениваю.
Поставил 5 звезд, а затем вспомнил, что это Голден, и из-за чего меня бомбило в самом начале.
Уже не первый раз я жалуюсь, на самую тупую фразу в мире, из-за которой я готов бить морды.
Эта фраза - "и все же... и все же ..."
Как же она бесит. Была одна книга, где Голден впихнула ее под десяток раз. Это отвратительно.
Я ее вычитывал столько раз, что просто возненавидел ее. Одна лишь эта фраза больше раз упоминается, чем скажем слово "Азерот" или "Дренор".
Именно в этой книге, именно в этом переводе (Д. Могилевцев): ее упомянули ТРИ раза, и еще один можно зачесть, но я не стану, это одно упоминание фразы "и все*таки... все-таки..."

А да, вероятно опечатка на 135 странице: "буде им". Но это можно и простить, скажем, просто орки на белорусском заговорили. Все равно, одна опечатка это меньше, чем на первых 10 страницах любого издания от АСТ.

А за все-таки... все-таки... хочу передать привет Голден, переводчикам, издателям, и все кто ответственен за то, что эта фраза в изданиях :
Надеюсь Гул'дан насытится вашими душами, и вы будете страдать.
Всего плохого.

А остальным - всего хорошего, не читайте много книг по Варкрафту подряд, а то вас начнет это бесить так же как и меня.