Muse85

эмоциональный и необъективный

2 сентября 2021 г. 09:31

Два дня как я живу в осени. Два дня как я обмоталась хюгге и ношу его с собой везде и всюду. Мне очень нравится философия, которой пропитано это понятие (во всяком случае, я пропитала его именно так). Радость в мелочах, счастье есть, улыбайся и свернись поудобнее в клубочек :):):)

На первый взгляд может показаться, что книга перед вами - книга рукоделия. Все эти пошаговые инструкции, схемы вязания, модели и тд. И вы будете правы, это действительно так. Но я - человек, который иголку в руки берет только по необходимости и с таким вымученным видом, что эта самая необходимость отпадает как листва с деревьев, смело утверждаю, эта книга прекрасна. И утверждаю, конечно, не из-за многочисленных домашних проектов обогащения интерьера.

Книга вдохновляет на творчество. Она содержит в себе фотографии в обожаемой мною стилистике простоты, уюта и комфорта. Этот цветовой ряд - масло для моей души :) Толстая бумага, отличный текст, шрифт комфортный для чтения, что еще нужно для счастья?

К тому же, несмотря на мою страстную "любовь" (кавычки тут не просто так, поверьте мне) к кройке и шитью, авторам удалось вдохновить меня на поход в магазин пряжи, а это уже кое-что.

Одним словом, берите и бегите. Отдыхать, наслаждаться, любоваться проливным дождем за окном и радоваться осени. Да пребудет с вами hyggelig :)

P.S. Книга была куплена в подарок подруге... Но, боюсь, как всегда с купленными в подарок книгами, останется у меня. А подруге... что ж, второй экземпляр это тоже экземпляр, правда?:)

Прочитано в рамках игры Бесконечное приключение.