limbi

Книжный шопоголик

2 сентября 2021 г. 04:18

5 Где мои 15 лет...

Если бы я читала эту книгу в 15-16 лет, то положительных эмоций было бы куда больше, нежели сейчас. Пусть книга мне и понравилась, но некоторые вопросы все же остались. Например, зачем героиню делать такой юной, если планируется некая любовная линия? И я понимаю причины сделать её несовершеннолетней, ведь героиня должна была зависит от мачехи, но разве нельзя было найти другой рычаг давления?
Даже несмотря на мои придирки, я поставила книге 5 звёзд. История интересная, и в некотором смысле правдоподобная (это относится к травле в школе). В какой-то момент, а поняла, что дико переживаю за отношения гл.героини с духом. Сама не знаю, на что я там надеялась))
В серии две книги, и были подозрения, что одной частью эта история не закончится, но нет. Книгу можно читать как однотомник, но думаю, что а ближайшее время я захочу прочитать и втор часть, где описаны уже совсем другие приключения))
И ещё... я даже не сразу поняла, что автор пишет книгу о своих предках, за это книге ещё один, маленький, но плюсик)

для меня книга была немного банальной потому что в принципе все на эту тему пишут в одном и том же контексте, не далеко ушедшем от "Алая буква"

о, нет... Алая буква меня просто убила. Вот это точно была не моя книга!