1 сентября 2021 г. 23:37

Эта книга - сплошное разочарование. Я прочитала половину и поняла, что ничего хорошего меня дальше не ждет. И я была права, вторая половина стала еще хуже. Не знаю, зачем я заставляла себя читать весь этот бред и продолжала насиловать свой мозг.

Начнем с того, что книга полна абсурдных моментов. Я заметила это с самого начала, но думала, что дальше что - то изменится и попыталась дать шанс этой книге.

Роман пропитан отвратительными сценами 18+, которые было противно читать. Здесь вы не найдете красивые, романтические отношения. Нет, здесь Найт переходит все границы, унижает свою любимую девушку в сексуальном и моральном плане.
И у меня один вопрос. Я взяла почитать книгу, чтобы отдохнуть или узнать что - то новое про абьюзерные отношения?

Я хочу донести, что парни в отношениях уж точно не долны себя так вести. У этой книги столько положительных отзывов и я уверена, что пишут их подростки, которые считают, что такое отношение к девушке это нормально. Они уже на психологическом уровне думают, что так и должно быть.

Главный герой не дождавшись согласия и желания своей девушки нарушает элементарные границы в отношениях, тем самым подавляя своего партнера.

Не понимаю, зачем в этой книге настолько подробное описание сексуальных сцен. Что автор хотел донести до читателя? Суть книги разве должна быть в этом?

Книги Л. Дж. Шэн как дешевая конфета с красивой оберткой, никогда не знаешь, что ждет тебя внутри. А внутри безвкусная, пресная, неаппетитная начинка.

Я считаю, что каждая история должна учить нас чему - то, менять наше сознание и мировоззрение. Даже любовные романы способны научить нас тому, какая может быть чистая и удивительная история любви.

Но не с романами Шэн. Когда читаешь ее книги, начинаешь задумываться, какое же узкое мышление у некоторых людей.