30 августа 2021 г. 22:56

3 не стоить верить аннотации

Все таки грамотно и талантливо писать аннотации тоже надо уметь. Вот довольно яркий пример с этой книгой. Слишком завышенные ожидание, та ки не оправдались в итоге. Все что обещала мне аннотация,я  так и не нашла на страницах книги. Ну разве что действительно история любви, хоть и не совсем уж такой прекрасной есть. А вот обещанный фламандский быт и коллорит где-то затерялся.

В двух словах о сюжете. История начинается ч того что мы знакомимся с матерью скорбящей над телом своей молодой дочери,которая как бы умерла, но и не умерла в итоге. Местный так себе доктор по не желанию вникать или не знанию вынес вердикт что девушка уже скончалась. А вот заезжий богатый доктор опроверг это диагноз и смог вернуть в мир прекрасную Гретье. В которую конечно сразу и влюбился и сразу практически женился.

А вот мать Гретье Розье с этого самого моента жутко невзлюбила новоиспеченного жиниха дочери, врача Поля. И всеь конфликт завязывается на такмо не совсем нормальном и здоровом любовном треугольнике. Это Розье, Гретье и Поль. Мать Гретье готова вот прямо из себя выпрыгнуть лишбы насолить и зятю, ну и дочери, раз уж та предпочла свое счатье, счатью матери.

Как не странно не смотря на всю непривлекательность Розье, она наверное самый прописанный и живой персонаж всй книги. Гретье какя-то немного картонная и не выразительная, Поль тоже не блещет.

Вобщем чего-то мне в этой книге не хватило или описанеий быта или объема, чтобб все было более проработанным.  И как мне кажется не самое удачное получилось знакомство с автором.