Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

30 августа 2021 г. 16:04

Оказывается и 18+ можно описать хорошо и слушать будет приятно) не вызывая ни отторжения, ни безудержного смеха. А всего в меру, и нежности, и страсти. Хотя в начале ни о какой нежности вообще речи не идёт. Линтар нападает на замок, в котором живёт Ева и её семья, убивает её отца, то есть короля, а они с братом спасаются случайно, потому что одеты были как простые люди, а не королевские особы. А у Евы был артефакт перехода, который в последний момент она надела на шею брата. Так что оба они выжили, вот только Ева попала в плен к Линтару. И унёс он её за стену, в скрытое века назад ото всех королевство. Но, что радует, хоть и были с первой, мимолётной встречи, у Линтара лишь мысли овладеть, в руках он себя держал. И это ещё тот положительный момент, что понравился. Здесь автору удалось соблюсти некой баланс между предполагаемым насилием и самим его фактом. Хоть и порывался, но всё равно это случилось, когда Ева сама захотела спасти Линтара. А по ходу сюжета они спасали друг друга несколько раз) но это и не удивительно, ведь не смотря на все внешние разногласия, они Истинная пара. А это тоже влияет и в плане секса в частности.
ну и автор облегчает в каком-то смысле Еве задачу, ведь и правда оказывается, что её отец причастен ко всему плохому, что сделали народу Линтара. И его желание вернуть всё как было уже не кажется после этого лишь непомерным эго и манией завоевательства. Возвращение им нужно как воздух, ведь они болеют и вымирают.
А вот финал, имхо, немного пафосный. Хотяяя, счастье всем, а не только главным героям, да ещё и Истинное))) Героиня молодец, отстояла своё право на желаемое счастье. И послала далеко и Линтара, и брата, который пошёл по самому простому пути и дал согласие на брак Евы с тем, от кого она бегала много лет, но зато все проблемы жених и взял. Вот тот, к слову, ещё похлеще Линтара в своих желаниях. Но насилия таки не произошло, так что книга всё равно для меня в плюсе. Ну а то, что все мужики в книге, получается, ещё не козлы, не огорчает. Да и женские образы далеко не все милашки, а те ещё стервы) Хоть и красивые)))

Книга прочитана в играх Книжное государство, Собери их всех!,Фэнтези-флешмоб группы Книжная страна, Дом мечты группы Уютная кофейня, ещё из Зимнего моба группы Книжный винегрет (за совет спасибо AyaIrini !) и Летняя Практика - вояж на пляж (за совет спасибо DelanocheConcurring !) и Воплощение группы Ромфант и Фэнтези