30 августа 2021 г. 15:48

5 Мы плывём на остров? Нет, мы плывём на х...

Ну что ж, Беляев не сдаёт позиции, ещё один чудный роман. Вот только его сильно к фантастике не причислишь, зато к приключению однозначно. Не единожды меня посещала ассоциация с Верном.

Сюжет повествует о трёх выживших в кораблекрушении, что по волею судьбы стали товарищами: сыщик Сипкинс, заключённый Гатлинг и мисс Кингман. А уж приносит их потрёпанный кораблик в глубь Саргассова моря, где оказывается настоящее кладбище кораблей, что образуют единый остров. Остров населён людьми во главе с губернатором, которому явно корона потолок царапает.

Роман потрясен. Вот так с ходу, ибо в нём чувствует дух Верна, только по-нашему. Описания морских животных, любопытные наблюдения насчёт самого моря, персонажи постоянно что-то вытворяют, динамика снова ни капли не проседает. На острове доведётся нам побыть не единожды и он постоянно будет что-то открывать в себе.

Любителям приключений уж точно хочу посоветовать этот роман, сам же я как всегда от Беляева в восторге.

Я же своё мнение высказал, оно не обязано сходиться с вашим. Прочитайте и сами составьте мнение, ибо разные мнения - это нормально, оставайтесь людьми и любите книги:)