FlytheDevilish

30 августа 2021 г. 12:09

2.5

Завязка просто жесть. У героини в тридцатник не было секса год и пообщавшись с подружкой она загоняется настолько, что срочно ищет кого угодно через тиндер, чтоб сделать этосамое. А потом и вовсе вострит лыжи в поход *рукалицо*.
Нет, бывают люди, которым действительно нужен регулярный секс, дело не в этом, а в том, что героиня-то не такая типа. Она больше года имеет исключительно платонические встречи по театрам и ее все устраивает (а в довесок она еще и с брезгливостью вспоминает внезапный секс с бывшим одноклассником), но один разговор с подружкой и обсуждение ноунейм типа статьи - и у героини едет крыша. Я понимаю еще в пубертате или там лет в 20 загоняться (тем более настолько) по поводу «кто-то там подумал» или «если до 25 не лишишься девственности, то уже никогда мужика не будет, позорпозор». Но уж в тридцатник у типа умной-разумной героини такой загон - бред сивой кобылы же. И да, вся эта свистопляска на многабукав в недо**итом была только ради того, чтоб героиня пошла в поход и там упала в овраг. То есть это не просто бред, а 80 левел не меньше.

А дальше пошел унылый квест. Я в целом не особый любитель, но иногда под настроение идет весьма хорошо. Но тут мне было откровенно скучно. Плюс типажи героев, особенно героини, слегка не мои. Последняя и вовсе местами подбешивала. Ну она тип такая у себя дома карьеристка была, то есть должны быть мозги (хотя история с сексом это немного опровергает), а тут, попав в другой мир, вместо того, чтоб узнать о нем побольше, подготовиться и тп - едет без ничего одна в какой-то город, естественно влипает в неприятности, что закономерно. Но жизнь ее ничему не учит и она идет в непонятный замок, пытается насильно навязаться хозяину чуть ли не с угрозами.. ну и не менее закономерно огребает. Но виноваты конечно все кроме нее. Хотя герой тоже не подарок и словами через рот изъясняться не умеет, но на фоне «слабоумной и отважной» героини просто меркнет.
Короче нишмагла я. Прочла до середины и пролистала быстренько, ибо нет сил моих на такое.