Eletto

23 января 2013 г. 15:17

Андрей Круз порадовал нас очередным приключенческим фантастическим боевиком, сразу скажу, что я с автором знаком, и в целом мне нравится как он пишет, пусть и не идеально, но тем не менее свой стиль есть.

В этой же книге, нас ждет история Алексея, который не понятно каким образом попадает, в новый и не понятный ему мир, где прогресс человеческий проглядывается, но как будто застоялся на месте, и получается, что-то вроде Средневековья, но с признаками нашего с вами 21 века. Судьба распоряжается так - что в тот момент, когда он оказался в новом для себя мире, очнувшись, с разбитой головой, оказывается на месте разбойного нападения, где полно трупов, и никого живого вокруг, но буквально спустя какие-то минуты его находит маленькая девочка, над которой он берет опеку, а попросту ее защищает, она же потеряла своего отца в этой бойне, и теперь одна. Вот таким образом и помогли они друг другу, она его проводник, он ее защитник имея боевые навыки. Дальше нас ждет - развитие сюжета, они вместе отправляются к ней домой, и он узнает , что это за мир, пытается вместе с девочкой, построить свою новую жизнь, работая на ее корабле. В этом мире ему точно пригодятся его умения и познания в таком ремесле - как военное дело.

Вообще для тех кто не читал Круза, и в частности эту книгу, сразу предупрежу, не стоит ждать от этой книги, какого-то лихо закрученного сюжета, необыкновенного языка письма, это просто на мой взгляд хорошие, легкие приключения, книга, которая скорее вас не загрузит, а наоборот расслабит. У книги наверняка будет продолжение и его я обязательно прочту.
P.S. Не могу не отметить, что Круз как автор растет, это самое главное.

Тоже Круза выделяю из череды молодых современных... Его и Павла Корнева ещё :-)

Корнева, да) Собираюсь у него "Пятно" почитать в 2011 , что ли вышло. Говорят неплохо)

Да, читал, неплохо, в его стиле :)