29 августа 2021 г. 20:33

Очень приятная история о попаданке, которая в момент падения из окна переносится с помощью говорящего таракана, в другой мир, чтобы заменить на некоторое время дочь алхимика. Да-да, таракан... говорящий... и это единственное от чего меня периодически передёргивало по мере прочтения, особенно как я представляла что он сидит в причёске, около уха или в декольте.

Наташа переносится в другой мир и соглашается за услугу заменить на помолвке девушку, которая попала под проклятие. К сожалению, помолвка превращается в свадьбу, а в момент, когда Наташа пыталась улизнуть, чтоб поменяться, она становится свидетельницей убийства. Точнее убийц то она не видела, только слышала, но искать их все равно пришлось, потому что получила она особое предсмертное указание с передачей силы.

Вся книга представлена в виде дневника, который ведёт девушка. Главная героиня адекватная и неистеричная, с главным героем, он же муж, проблемы решает практически сразу, не отходя от кассы, причем даже посредством разговоров. А вот герой иногда пытается избежать выяснения отношений.

Любовная линия приятная, приключения забавные. Мне вообще очень импонирует юмор Надежды Мамаевой и это не последняя книга, которую я у нее прочитаю.

Одно непонятно, почему же всё-таки такое название у книги и причем тут корица?

Собери их всех