29 августа 2021 г. 19:40

4 Разве мать может забыть, как рожала?

Конечно, может! Чего только не придумают писатели, чтобы сделать свою историю необычной и захватывающей. Но в данной ситуации, этот вопрос стал для меня основой для принятия решения – понравилось мне прочитанное или нет. И могу сказать однозначно – нет, не понравилось!

Ничего не предвещало беды. Две параллельно идущие истории держали меня в не хилом напряжении. С одной стороны повествования - две девочки в лесной хижине, ждущие возвращение своей мамы. А с другой - молодая женщина, которая вдруг обнаруживает у своего мужа ребенка на стороне. Неизбежно две эти шикарные истории должны были слиться в одну и продемонстрировать нам чудо литературного искусства. Но чуда не случилось. Не буду рассказывать какими соплями автор склеила свой текст, но я ей не поверила и не прониклась.

Только лишь потому, что мне очень понравился авторский слог Минки Кент, я не смогла поставить ее творчеству низкую оценку. Ну, хорошо же пишет, чертовка! Зачем только перемудрила – непонятно. Думаю, что мне стоит попробовать прочесть еще одну ее книгу. Но если там будет похожая бредятина, то я буду вынуждена расстаться с ней, как с автором, навсегда.