MarinaLenets

29 августа 2021 г. 16:38

1.5 Сборище странных людей

То ли я выросла и эта серия мне уже не заходит, то ли книга и правда откровенно слабее 1й и 2й историй

Начинается книга вполне обычно для подросткового романа: герои бесят, но несильно; проблемы, вполне актуальные для школьников; язык автора - нормальный А потом останавливаешься на повествовании чуть внимательнее и узнаешь, что героям 18 и 25, а не 14 и 16 И вот то поведение, которое бы простила школьникам в период гормональной бури и юношеского максимализа, я не могу принять в почти взрослых людях

спойлер

Я не могу понять детские выходки Лизы, которые противоречат здравому смыслу и показывают её с далёко не лучшей стороны как подругу или сестру, а главное абсолютно противоречат её цели - доказать брату-кумиру, что она уже взрослая Не могу принять способ, которым Илья добивался Дианы Он меня даже ужасает, настолько это преследование похоже на какую-то маньячную одержимость Игорь просто очень не понравился, а Кирилл- странный: то адекватный взрослый человек, то тоже творит какую-то дичь Ну и похищение, секта, разборки богатеньких папаш Да извинит меня автор, но это слишком много для пары глав и слишком заезженно

За всю книгу меня порадовали только Ждан и Марина, но их в книге слишком мало, чтобы вытянуть этот опус хотя бы на нейтральную оценку

P.S. Сразу забыла написать, что в книге  ОЧЕНЬ много ошибок и опечаток Настолько, что закрыть на них глаза и спокойно читать - почти невыполнимая задача

Летние приключения в книжной стране