Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

27 августа 2021 г. 19:52

Я могу назвать себя увлекающейся натурой. Более того, когда мне что-то нравится, я ищу к нему ассоциации во всем, будь то книга, картинка на экране, музыка или даже браслетик. Помню,  когда читала цикл о вампирах, мне понравилось, что отличительной чертой "жителей Полуночи" явлются украшения с черными цветами. Так я обзавелась серебрянными сережками с черными розочками. В этот раз обошлась без вещей. Да и началось вообще с тиктока, где я нарвалась на набирающую популярность девушку  Green  Apelsin, исполняющую авторскую песню "Охота на лисицу". И тут, Остапа понесло. Песня заслушана до дыр, на главных обоях лисичка и мало мне было этого, решила чего-нибудь почитать про лис. Правда с книгой я малость промахнулась, так как увидев девятихвостую девушку, даже не подумала, что речь пойдет о кошке, да-да тоже девятихвостой.

Возвращаясь домой после работы, барышня Рита совсем не подозревала, что умрет и после смерти попадет в совершенно другой мир. Пол беды это, обазвестить еще и ушами с хвостом - настоящая проблема. А если таких обладателей боятся и не любят? А если это не первая жизнь, а за прошлые ты набедокурила так, что тебя казнили? В общем перспектив хоть отбавляй, но хоть жилье какое-никакое имеется. И казалось бы, можно привкнуть, да начать жить, но тут объявляется темный маг, с которым у тебя контракт на твою душу повязанный и быть тебе его фамильяром!

Не знаю, то ли книга так написана, то ли я какая-то растррганная, однако жалела я в этот  раз почти всех. Там разве что мэр под раздачу не попал. У остальных в мотивах покапаться, и понимать начинаешь. Уютные кошачьи описания добавили приятных моментов в книгу. Любовь к одному кстати тоже. Развязка меня прилично удивила, но за Ритку я пораловалась, ибо паршиво, когда воспоминания могут исказить твои взгляды на жизнь.

Песня в голове меж тем крутится, может еще поискать про лис?