27 августа 2021 г. 14:10

4 «Итак, вопрос в том, куда он двинулся после скандала и кого встретил. Ведь кого-то же явно встретил, сомнений нет. Значит по меньшей мере один из тех, кого мы допрашивали лжет…»

События книги происходят на вымышленном скандинавском острове, который очаровывает своей атмосферой.

Когда обнаруживают труп мужчины, расследовать дело отправляют Карен Хорнби - ей это даже на пользу, поможет отвлечься от собственной драмы, встретиться с родственниками.

Казалось бы - все понятно, упал с обрыва, но дом перевёрнут вверх дном и ничего не украдено.
Ситуация осложняется еще больше, когда спустя время происходит второе убийство.
Однако, в деле никаких зацепок, никто ничего не знает и не видел, или они просто покрывают друг друга, а ещё и родственник самой Карен вызывает вопросы.

В книге частично затронута тема домашнего насилия, которую Карен пытается разрешить, помимо основного расследования.
Она знает, что делать, у неё есть план, достаточно всего лишь одного звонка, но этот звонок может стоить ей всего.

Много имён и в начале мне было тяжело понять кто есть кто, но постепенно привыкаешь к персонажам.

Читая книгу, возникали мысли, что смотрю сериал, что бывает не часто.

Детектив - рискованная профессия, сохранять спокойствие и самообладание в стрессовых ситуация - очень важно и присуще далеко не всем.

Не самая яркая детективная книга, начало мне показалось слегка затянутым, допросы и никаких поворотов, но все же читала ее с интересом, так как захватил сюжет в целом , а концовка заставила понервничать.

Опасность вынуждает человека думать совсем иначе.

В итоге книга мне понравилась, будет интересно почитать и другие книги этой серии, а тем, кто любит детективы, надеюсь, придётся по душе.