27 августа 2021 г. 10:41

3 Спойлер

книга мне не понравилась,слишком скомкано и клишировано ,персонажи мне не понравились от слова совсем ,кроме Каспия он более-менее интересный ,но не сказать что его сильно раскрыли. У меня осталось очень много вопросов после концовки ,концовка была отвратительная,самая ужасная концовка  которую я когда-либо читала ,еë просто разбросали  на две страницы, ничего только там нам не рассказали,никаких подробностей, ничего не было и дальше пошло, опять же  письмо Ивейн "моему драгоценному Кави" Кави , отвратительный персонаж,мне  не понравился, какой-то Алкоголик, наркоман ещё и какой-то эгоист спасти её, а город оставить умирать, серьёзно? то есть она важнее города и 30 тысяч человек?
Ивейн,глупая девочка подросток клишированая очень, я не проявляла  к ней никакого сочувствия,вообще ноль эмоций ,она очень тупая,прям как пробка.
И почему её прописали так что у неё на каждой , абсолютно ,странице меняется мнение.Что с тобой?ты уже определись хочешь Кави или хочешь Каспия?хочешь ты там кого-то другого определись!!!!Кто там твой друг,кто враг, кто Менталист, кто не Менталист, кто что, определись уже девочка!!!!!персонажи были очень странные, Уорен толи шизик ,толи гений. Селена,то тварь ,то  какая-то милая хорошая девушка. Томас вообще появлялся только для раскрытия сюжета в маленьких абзацах, всё его больше не было!!!какие-то там ещё ,я их вообще не запоминаю их было столько что просто не запомнишь ,ужас!
Заитересовали только Каспий и Дин, мне они  понравились и то их толком не раскрыли.Каспий просто лучший,няшка мне было его жаль. Дин мы узнали совсем немного только то что она оборотень  и крадёт там кору с дерева эльфов всё!?мы больше ничего больше не узнали о ней.
Очень жаль это единственные персонажи которые мне понравились и их как-то не раскрыли ,ничего не прописали ,ещё было очень жаль что чувства Каспия куда-то слили и что,что он еë племянник?и что в этом такого? У них в семье это было бы даже НОРМОЙ. Им нельзя было быть вместе Почему? кто им бы запретил? Никто! ещё и эти метания к Кави,ты определись кого хочешь! что вообще происходило? он блин тебе как отец всё! как ты его вообще могла полюбить? как ?у меня вот это вообще в голове не укладывается.Что стало с Кольтом? несколько недель он пил твою кровь и перестал?Почему полиция тебя не искала ты же типо "Принцесса".Где разговор наедине с Каспием!!!!!! что у вас с чувстами? почему ты знал что она твоя тетя и поцеловал еë? Почему Ивейн сказала что не хочет чтобы Каспий был её племянником. Что вы к друг другу вообще чувствуете???Просто ужас, ничего непонятно дочитала только ради Каспия, но ещё сильнее разочаровалась.