22 января 2013 г. 00:45

Знакомство с этой книгой у меня произошло где-то в 7-8 лет. Уже тогда я была маньяком до книг(меня учили читать с 4, к 5 спокойно читала тоненькие книги-сказки). Помнится, раньше лучшей рекламой раньше было написать на обороте книги: "читайте также в этой серии". И вот я стою в самом крупном самарском книжном и прямо требую от продавца "вынь да положь" "Лев, колдунья и платяной шкаф" именно в этом издании. Девушка предлагала какие-то другие книги, а я плакала и кричала.

Позже мне подарили всю хронику в одном томе в издание Шедевры фантастики. Я плакала и отказывалась, так она мне не нравилась, эта серия.
И вот, после Нового года, я поняла, что мне просто не хватает сказки, магии. И как же хорошо, что этот несчастный том стоял на моей полке, промеж учебников.
Я прочитала 3 повести из 7. Господи, я просто улетела на несколько дней в Нарнию. Я могу туда переезжать, как в анекдоте про Санта-Барбару, я там знаю всех. Великолепный слог, несмотря на легкость предложений, рассчитанную на самых маленьких. Подразделение на главы с красноречивыми названиями, с помощью которых легко найти любимые моменты.
В книге только один недостаток: по окончанию повести быстро начинаешь скучать по героям, приключения, да даже по воздуху в Нарнии!
Я рада, что пока не прочитала пока всю хронику, впереди ещё есть волшебство!
Вперед, в Нарнию!

Прочитано в рамках Борцы с долгостроем.

вперёд!