awayka

21 января 2013 г. 18:17

И тут декан произнес магическую фразу, на протяжении многих веков служившую двигателем науки и прогресса:
– А почему бы нам не смешать все это и не посмотреть, что получится?
И услышал от Чудакулли традиционный ответ:
– А вот это стоит попробовать.

Однажды тёмною порой... Ах нет! То был мой дом почти родной.
Пришла в голову безумная идея собрать воскресную встречу ЗКК "Уровень" у себя дома.
Хо, хо, хо. Здравствуйте, маленькие индивидуумы.

Предновогодний настрой (число 23 декабря). Заодно, еще идея про тему для чтения на "каникулах" - новогодние предложения в шляпе. Совершенно случайным образом выбрала "Санта-Хрякуса" для шляпы (спасибо подборкам на LiveLib), а мою бумажку вытянул случайный гость на нашей встрече :)
На радость мне - я не прогадала. Первое знакомство с достаточно известным в книжных кругах Пратчеттом. Как оказалось, это целая серия книг о "Плоском мире" (Discworld). Несмотря на это, книгу можно читать отдельно от всего остального, написанного автором в этой концепции.

"Санта-Хрякус" оказался не только в тему, но и просто приятным веселым чтением, где главный герой Смерть пытается сохранить жизнь ;)
Уже второй раз подряд, после "Книжного вора" Зузака, в повествовании и сюжете не последнюю роль играет Смерть, и она такая "человечная".

Игрушки для девочек производили не менее гнетущее впечатление. Казалось, каждой девочке хотелось получить в подарок лошадку. И почти все животные улыбались. Лошади, как считал Смерть, не должны улыбаться. Если лошадь улыбается, значит, она замышляет что-то скверное.

Счастливого страшдества! Всем. Везде. А, да, чуть не забыл… Хо. Хо. Хо.