yulechka_book

26 августа 2021 г. 12:39

Первая книга про отдел Q мне очень понравилась ,это тот тип скандинавских детективов когда приятно и легко читать наслаждаясь именно детективной линией , и ходом расследования. А дело у нас о пропаже и похищении Меретты Люнгор , да дело пролежало пять лет под сукном как говориться. Пока в 2007 году правительство Дании решает создать отдел Q , конечно с финансированием и так далее Но в Копенгагене хитромудрая полиция создаёт отдел , Карла Мерка туда в подвал как неугодный элемент из за характера и дали все глухари . Карл просидев день два на ведрах с краской , поднялся на третий этаж где узрел что убойный отдел расширился на три опер группы. Возникает вопрос на какие такие шишы ?А узнав что деньги то пологались его ведомству , пошёл к начальству.
Так вот первое дело за которое он взялся это было дело Меретты , мне понравилось как они его с помощником Асадом раскрывали . Не боялись лезть во все дыры , поднимали факты и искали. Да можно сказать вовремя они её нашли почти перед тем как преступники решат её убить.
И конечно я продолжу читать эту серию.

мне нравятся интересные расследования

Мне тоже оказывается нравятся так что советую.

Есть она у меня в више, обязательно прочитаю