bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

26 августа 2021 г. 10:40

3.5 В нулевые хорошо заходило

Я уже не помню деталей - но хорошо запомнила, что в 14-15 лет это заходило со свистом, и я читала не отрываясь. А это та книга, где ГГшка раскусила измену мужа, когда он ей шмотки некрасивые привез? Я просто читала у Устиновой две - и как-то они у меня смешались.
Не знаю, что было такого в 90е-нулевые, но я многое читала с удовольствием, на что сейчас презрительно фыркаю. Донцову, Устинову, Сидни Шелдона, серию "Шарм". И стыдно, и смешно. Не знаю, что было тогда и что изменилось сейчас - читательский багаж, вкус, мастерство авторов, в воду перестали что-то подмешивать. Но хорошо помню, что эта книга мне очень зашла. Я прониклась к героине, от которой ушел муж - и теперь все, она - изгой общества и вынуждена влачить жалкое безмужиковое существование парии (такие были милые убеждения). Что она, в попу ужаленная журналистка, не может при муже заниматься любимым делом, а должна варить борщи и драить дом. А потом пошел - экшн, расследования, покушения. Мужик какой-то хороший нарисовался.
Это так - не рекомендация, а ностальгии пост. Сейчас я даже не решусь ее перечитывать - но вспоминаю с теплом. Бывают совпадения, когда в долгой дороге или длинным зимним вечером и дютюктивчик с брошенками и покушениями заходит. Ноостальжии...

нет, здесь она "раскусила" измену, когда полезла за пакетом с хлебом и услышала разговор.
да занималась она своей работой при муже, варя борщи и готовя очень вкусно, это потом уже не могла из-за новой пассии бывшего, что её с Останкино выживала.