25 августа 2021 г. 21:06

3.5 Спойлер

От книги я не чего не ожидала даже на оборот думала что она не очень. Начинается все з того что главной героиней предлагают брак. По уверениям представителя барона она может зачать наследника даже если барон проклят. Да в предках Грети были сатир и нимфа, что даёт ее такую возможность. Но героиня не хочет и отказаться. Но в скором времени её похищают. И производят обряд бракосочетания. Но тут оказывается что барон не был в курсе что происходит. Его предприимчивая матушка подсуетиться и так как мало право взяв цеп вот женила его. Но тут Грета заинтересовался случаем проклятия барона. И решила помочь так как она занимается исследованиями. Мне было жаль барона з его семье и проклятия не нужно. Одна матушка чего стоить что она говорит и делает. И её сын не может не чем противостоять матеры. З одной стороны жаль, но все же он мог давно поставить на место свою мать. Детективная линия у меня были подозрение, но зачем когда я поняла то, поняла что з такой семье и врагов не надо. Любовная линия з одной стороны не ожидания с кем остался героиня. Но другая сторона то как ведёт и как она смотрит мужчин я не ожидала от, во-первых, ученого искренне увлечённого своими исследованными. И основной минус не прописан мир я не могла понять все происходит в современном мире или в какой-то исторической эпохе или фэнтези мире. Очень не понятно и я подумала что автор начинающий и только издается. Но нет оказалось что я читала автора только в соавторстве. И за это я занизила оценку так как не первая книга автора. И концовка в не особо впечатлила. Милий любовный роман чуток магии. И меня заинтересовала автор и я хочу ещё что-то почитать в нее.

В рамках группы "Ромфант и Фэнтези", Академия РиФ "Летняя Практика - вояж на пляж"