The_Dayana

25 августа 2021 г. 10:12

Начав читать эту книгу, я погрузилась в настоящие кавказские страсти!

Место действия - имперская Грузия, конец 19 века. В родовом гнезде грузинского князя да и за его пределами разворачивается поистине завораживающая, пленительная и волнующая во всех смыслах история.

Являясь дочерью Кавказа, мне был очень близок, а потому ещё более интересен сюжет романа. Из трёх дочерей князя мое сердце сразу же зацепила Саломея. Красивая, статная и неприступная, она покорила своими поступками и мыслями, которые, на удивление, слишком часто перекликались с моими.

Любовь, безразличие, ненависть, страсть и даже политические интриги на фоне живописных мест Кавказа - вот что ожидает читателя .Я переживала все радостные и тягостные моменты вместе с героями, настолько ярко и живо написана история! Слог автора неимоверно лёгкий и приятный, уносящий воображение в далёкую  Грузию более века назад - кавказские традиции, порядок и уклад жизни горцев, описание поместий, старинных замков - я действительно попала в свою сказку!

Мне кажется, книга очень кинематографична! По крайней мере я с большим удовольствием посмотрела бы по ней сериал