24 августа 2021 г. 23:37

Копенгаген в шоке!

"Каштановый человечек" - это мое первое знакомство с творчеством датского писателя и сценариста Сорен Свейструп. Это книга сразу же привлекла мое внимание. Я люблю читать скандинавсткие детективы, психологические триллеры. Сорен Свейструп - датский писатель, которого как известно сравнивает Ю. Несбе, Стиг Ларсон и другие. У автора получилось кровавый психологический триллер с расчленённкой, пожаром и похищениями.

Итак, в Копангагене происходит убийство. Убита женщина - мать одиночка. На месте убийства найдены маленькие каштановые фигурки с отпечатками пальцев девочки Кристине Хартунг. Она пропала год назад и предположительно мертва, а убийца поймана и наказана. Расследует этими и другими убийствами, все также матери-одиночки, точнее плохие матери по мнению убийцы, спец из Интерпола Марк Хесс и Тулин Найя. Оба мечтает оказаться в разных местах, но несмотря на это они работает вместе. А между тем Каштановый убийца продолжает убивать, а мать Кристине не знает на что надеется. Хесс считает, что Роза Хартун, министр социальной защиты, как-то причастен. Как и почему, а также где девочка? вопросы на котороых Хесс и Тулин ищет ответы.

Читается средне-быстро, интересно, советую. Свой "датский" язык, скандинавский колорит.

Моя оценка 9/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие",

А также "Флэшмоб 2021" - 10/25, "Тайны Книжной страны"

И в рамках клуба "Книжный винегрет" - "Ягодный Летний Туесок".

За совет в "Флэшмоб 2021" спасибо! Allainkka
За совет в "Тайны Книжной страны" спасибо! Erika_Lik
За совет в "Ягодный Летний Туесок" спасибо! DelanocheConcurring

Рада, что понравилось:)

Спасибо еще раз за совет))

Не за что:)

люблю тоже такие книги, утащу и  себе

ага, давай))

Очень рада, что Вам понравилось)

сама как рада!))