Billowing

24 августа 2021 г. 22:17

Я очень люблю книги про магические академии и поэтому готова читать их даже если в них будет на 100 % стандартный сюжет )) Однако эта книга Альмиры Рай "Магическая академия строгого режима" мне понравилась в первую очередь тем что пошла совершенно по другому пути - это какая то смесь из подросткового янг адалта и магической академии. Книга именно об учениках и их проблемах. Ректора конечно тоже присутствует, но оказывается совершенно не героем грез )) Да и сами ученики далеко не ангелы, а ведьмы, демоны, вампиры, оборотни - и все они в чем то провинились поэтому и отправили родственники их учится в эту закрытую школу.

В центре сюжета четверо героев - вампирша Райвен, которая попадает в закрытую школу из-за принца демонов Тейна, сам Тейн, ведьма Виолетта и метаморф Девин , именно вокруг этой четвёрки и развивается сюжет, переходя от одного героя к другому. Таким образом сюжет показан с более полной стороны и можно понять чувства всех персонажей.

Причем мне понравилось как судьбы этих четырех героев, которые можно сказать не любили друг друга в начале истории закручиваются все сильнее - и пакости, и подлости, и враги, и истинные пары и как ни странно учеба - все будет на страницах этой книги и наверное это и делает эту книгу больше всего похожей на школьные академии. Очень верно поданы именно студенты со своими обидами, враждой, первой любовью и т.д.

Сами герои мне тоже понравились - у каждого из них своя история за спиной, какие то проблемы, свои тайны, которые будут раскрываться по ходу развития сюжета. Но самое главное из их противостояние в конечном итоге родится и крепкая дружба и большая любовь. В целом если вы любите магические академии именно с учебой и студенческими буднями то эта книга точно вам понравится.

Прочитана в рамках игры Книжное путешествие