24 августа 2021 г. 22:10

5 Читайте обязательно, дети мои

Если вы считаете, что психология интуитивно понятна любому здравомыслящему человеку (и вам в том числе), то это, поверьте, не так. Читайте и убеждайтесь)

Книга ─ топчик, если в двух словах. Интересно, полезно и научно ценно.

Написано лёгким языком, минимум нудной академичности, но при этом наукоёмкость на уровне ─ это очень круто. Главы небольшие, по 1-3 страницы, что очень удобно для тех, у кого сложности с длительной концентрацией внимания. Тут мысль вы точно не потеряете))

Эта работа должна быть настольной у любого лидера, руководителя, продажника, психолога и вообще каждого, кто постоянно взаимодействует с людьми и/или интересуется коммуникациями.

Книга содержит много социальных исследований с ссылками (!), жизненных примеров, работающих и подтвержденных методов и техник убеждения. Много бихевиоризма и психологии в лучшем её виде - этичном.

Также она приоткрывает завесу тайны на особенности восприятия и некоторые ловушки нашего мышления. Очень круто, что авторы рассказывают о моделях убеждения и в бизнесе, и в повседневной жизни. Делать много отметок в процессе прочтения и ловить вдохновение от каждой главы ─ бесценно!

Эта книга вышла после "Психологии влияния" Чалдини, которую я не читала, но теперь очень хочется.

10 из 10 и однозначная рекомендация!