Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

24 августа 2021 г. 18:19

Увлекательнейшее повествование о том, как же всё было на самом деле ;) =)
Если читатель хоть немного знаком с творчеством автора, то знает, что даже банальный телефонный справочник будет пределан им в нечто увлекательнейшее и ярчайшее, с морем позитива и приколов)
Мы всей семьёй начали слушать это произведение в аудио, а потом я сама дочитывала в электронном формате) Это был восторг! Слушать книгу интересно было всем, местами мы просто хихикали, а местами - ржали вголос) Единственная проблема у нас возникала в том, чтобы повторить имена Скандинавских богов и чудовищ, всё остальное - очень легко и просто "оседает" в сознании. А вот у богов, судя по всему, единственной проблемой был Локи, которого в отместку за его выходки нехило "покидала" его божественная жизнь или карма, или как там оно у них называется... Но об этом читатель пусть узнает самостоятельно (конечно же, исключительно по своему желанию)
Мне очень понравилось произведение, интересные персонажи вызывали яркие эмоции, сюжет повествования очень интересный, некоторые части (легенды) Скандинавской мифологии очень схожи с нашими, и не только) Советую к прочтению всем желающим)
Всем отличного настроения)
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана в игре KillWish

Спасибо за приятную рецензию на одну из самых любимых книг! К сожалению, людям, которые читают её после выхода сериала, она часто не нравится, хотя сериал не так уж близок к тексту и вообще не так уж и хорош:))

Взаимное большое спасибо за приятный отзыв на рецензию)
Всегда говорила, говорю и буду говорить, что никакой режиссёр и бюджет фильма не переплюнет человеческое воображение)
Ещё, мне кажется, что книга не так сильно заходит, потому что и сами герои фильмов кардинально отличаются от тех, которые в книге - ибо последние более романтизированы и современные.. К примеру "книжные" Тор и Локи и сериальные - это две большие разницы) Думаю, многие фанаты сериального Локи не в курсе, откуда у Одина конь с восемью ногами, и целая куча проблем, в купе с огромным волком и змеем, и что хитрый сынишка на самом деле никакой не "благородный разбойник", да?)))

Точно!