e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

24 августа 2021 г. 12:16

Пару лет назад я открыла для себя книги Мейв Бинчи и они прекрасно дополнили полки с моей любимой английской литературой. Это всегда душевное, уютное чтение для любого времени года. Здесь не будет никаких неземных страстей, се книги автора об обычных людях, живущих совершенно обыденно. Разве что сама автор умеет вплести в эту обыденность крупицы магии, так что жизнь начинает играть совершенно другими красками.
На страницах "Хрустального озера" автор переносит нас в послевоенные годы в маленький Ирландский городок. Здесь все друг друга знают и что бы не прослыть "не как все" необходимо жить, дышать и мыслить как один с жителями этого городка. Однако, всегда найдется тот, кто пойдет против правил, повинуясь зову души.
В этом произведении поднимается много жизненных вопросов, ответы на которые никогда не будут однозначными. Что делать женщине, когда вроде и семья есть, и жаловаться особенно не на что, но душа просит другого, душа не принимает унылое бездеятельное существование? А что делать ребенку, который узнал тайны родителей?
Потрясающая история, неспешная, душевная.