Firedark

23 августа 2021 г. 06:55

Количество гадостей, подлостей, убийств, предательств превышает все мыслимые пределы. Веселенький мир, конечно! Сначала вроде имелось в виду, что Тень все хотят убить из-за ее крови и имени. Но, похоже, это просто еще одна причина, наверное, убили бы и так, только всем это было бы абсолютно фиолетово.
Почему-то в этом цикле никто ни с кем не дружит просто так. Все друг друга поубивали бы, но кого-то сдерживает обещание, кого-то - подчинение, кого-то - долг. И жизнью ради другого жертвуют иногда по той же самой причине. Бывает, что в процессе вынужденной дружбы и возникают некоторые привязанности, но, если бы не различные обязательства, герои не дожили бы до нормальных отношений. Даже вампир свою избранную в начале отношений укокошил бы с удовольствием, но вот предназначена она ему, что тут делать. Смирился. А дальше все проще, так он устроен, что мозги в этой ситуации работают совершенно отдельно. При малейшей неприятности, а уж настоящей опасности и тем более, мозг быстренько отключается, начинают работать гормоны, и вампир звереет, сатанеет, сходит с ума и готов уничтожить весь мир, если с головы любимой упадет волосок.
Крутые-прекрутые действующие лица, несмотря на всю свою грозность, очень редко достигают своей цели - кого-то убить. Да, опять и снова - убить. Зато у них отлично получается оставить позади себя горы трупов ни в чем не повинных людей. Даже наша нежная ромашка недолго сопротивлялась, еще и не умеет ничего, а с уничтожением населения у него уже стало получаться не хуже, чем у соратников.
Садистская такая серия. Более кровавую историю надо еще поискать. Причем кровавость эта не эпическая, войны там, катаклизмы, а самая что ни на есть бытовая, повседневная.
Рада, что цикл этот наконец закончился. Как обычно, хотелось узнать, что там в финале, поэтому жевала пресловутый кактус.