Mariam-hanum

23 августа 2021 г. 02:15

4.5 Дерево всегда в ответе за свои плоды, а вот плод не может отвечать за дерево...

Естественно, жанр исторический детектив- это для меня десерт! Если от чего-то я могу отказаться, то от этого нет... Есть такая слабость. А заметила это произведение среди сотен других, когда искала что-то на португальском языке... Конечно, прочитала, а вернее прослушала я на русском (наши серые клеточки выбирают то, что попроще).

Произведение насыщенное! Увлекательное, удивляющее, достаточно убедительное. Воочию представляешь себе описанный писателем мир. И конечно, как всегда, истинного убийцу я разгадываю в самом конце, когда меня прям носом в него ткнут. А ведь каждый раз даю себе обещание, ну сегодня я догадаюсь раньше, но как всегда делаю это только в финале.
Что и говорить, я бы немного урезала объём-в середине романа становится слегка пресно и надуманно. Главного героя хочется пожалеть, он столько перенёс, каждый раз чрезвычайно удивительно как он выживает, ведь ситуации в которые он пападает иногда просто безвыходные. Описание Китая той эпохи тоже иногда мне кажется сомнительным. Но пусть это остаётcя на совести автора.

В целом приятное времяпровождение в уютной компании чтеца cadáveres.

Прочитано в рамках игр:
Kill wish,