Princess_book

22 августа 2021 г. 12:25

5 Лучше иметь скверную надпись на гробнице, нежели дурной их отзыв при жизни

"Гамлета" как и" Ромео и Джульетту "я читала в 8 классе ."Ромео и Джульетта ",на тот момент ,нравилось больше. Сейчас наоборот .Приятно перечитывать некоторые произведения и менять о них свое мнение .

Сюжет .Мне кажется ,что все знают сюжет этой замечательной пьесы. События развиваются быстро. Развязка просто идеальна, на мой взгляд .Такой дикий конфликт не мог закончится хорошо .

Герои .Я думаю :это самое лучшее что есть в этой пьесе .Все персонажи со своими тараканами .У всех разные характеры и цели .Гамлет -противоречивый герой. Многим он не нравится .Гамлет очень много рефлексирует, сомневается и принимает решения. В этой истории он стрела, а не цель. Офелия - единственный полностью положительный персонаж. Из всех персонажей ее жаль больше всех. Лаэрт -брат Офелии ,убийца Гамлета .Тоже не однозначный герой. Мне он нравится. Остальные герои тоже хороши.

Идея . Жизнь коротка не стоит тратить время на месть. Любая ложь рано или позно раскроется .

Слог. Идеальный. Браво .

Кому рекомендую прочитать .Я редко такое пишу ,но с этим произведением нужно ознакомится всем .