22 августа 2021 г. 00:06

На этот раз знакомимся с альма матер Легиона, куда поступает упорная Хильда. А вместе с ней оказывается и ее куратор Дилан Мор, наш старый знакомец по прошлым книгам. Разумеется, почти сразу они влипают в расследование страшных тайн, которые постепенно расходятся от местечковых, до глобально-политических. Появляются герои прошлых книг, и все вместе решают вопросы - кто виноват и что делать. И бедному Яну все-таки приходится тряхнуть стариной и разбираться с этим бардаком.
Отличное завершение цикла. Здорово прописанные Хильда и Дилан, яркое и красивое развитие отношений. Оба они честные, сильные, смелые и при этом такие трогательные. Многое пережили оба, даже юная Хильда, которой пришлось сделать серьезный выбор и действительно убить в себе что-то. Что уж говорить про Дилана. Но хорошо, что они смогли преодолеть это. Определенно жизнь их не будет скучной, не та работа, но теперь они не одиноки, их всегда ждет поддержка друг друга.
Ну а книги про мир за Занавесью еще есть, наверняка встретимся еще раз с этими героями, а пока... да здравствует король!
П.С. Права я была, надо было Легион этот разгонять метлой. Не боевики, а клуши-наседки.