KtrnBooks

21 августа 2021 г. 19:45

4 Наконец-то всё та же Макмахон!

Помню, как был пик популярности Дженнифер Макмахон, когда её книги просто скупали пачками и меня эта волна тоже не прошла стороной. Её книга "Обещай, что никому не скажешь" понравилась мне ну очень сильно, но чем дальше я продвигалась по её произведениям, тем сильнее они казались мне вторичными и не запоминающими. И на тот момент я поняла, что скорее всего я к той прошлой Макмахон уже никогда не смогу вернуться, но вопреки всему, роман "Тёмный ручей" меня покорил.

Во-первых, здесь две временные линии, которые переплетаются между собой и при чем две разные эпохи, 1930 гг и настоящее время. Я такое очень люблю, мне нравится разная атмосфера и такой яркий контраст.

Во-вторых, не слитая мистическая линия, не намёк на неё, а прям добротная такая мистика, от которой по коже бегут мурашки.

В-третьих, семейная история и скелеты в шкафу + психически нездоровые люди, что тоже увлекает.

И в-четвертых, хороший сюжет, за которым наблюдать безумно интересно и развязка которого тянется практически до самого конца. Паззлы в твоей голове складываются потихоньку, но лишь в конце, именно с подачи автора я смогу наконец-то всё понять.

Из минусов, наверное, немного я хотела другой финал. Слишком быстро всё завертелось и закончилось, немного не хватило эмоций. Но, я рада, что окунулась в эту историю, снова буду с нетерпением буду ждать новых произведений автора!