20 августа 2021 г. 18:31

Прочитала небольшой детективный рассказ "приключение на безумном чаепитии". История Квина мне, в общем-то, понравилась. Не знаю, как это удалось авторам, но с самого начало меня съедало любопытство- что дальше, что все таки происходит и кто преступник?
Эллери приезжает в гости к приятелю на день рождения сына этого самого приятеля. Как часто бывает в подобных рассказах, главному герою совсем не хочется ехать на это праздник, но "надо, значит надо"... Для детей взрослые ставят постановку из Алисы- безумное чаепитие. Утром же выясняется, что хозяин дома бесследно исчез... Эллери берется за дело и успешно его раскрывается.
Если вы хотите историю, думаю, это история будет интересна для Вас. Несмотря на маленький объем герои и события прописаны весьма "выпукло" и реально.
Но если вы хотите расследования- эта книга, думаю, вам подойдет. Случается исчезновение, Квин задает пару абсолютно стандартных вопросов- когда вы видели пропавшего в последний раз? Были ли у него враги? и предлагает ждать ... и все... на следующий день он собирает всю компанию и разоблачает преступника.
Я советую эту книгу тем, кто хочет почитать что-нибудь интересненькое и легкое. Маленький объем рассказа делает ему большой плюс. Ну и, конечно, советую всем поклонником Эллери Квина.