ev_maslova

20 августа 2021 г. 17:16

5 Когда-нибудь время разлучит нас. Но только давай, пока не настал тот час, всегда будем вместе.

Снова и снова я возвращаюсь к любимым историям…

В сборник « В лес, где…» входят три рассказа: «В лес, где мерцают светлячки», «Немного тепла», «Не увидишь звёзд». Так же есть дополнение к первому рассказу. Это небольшие трогательные рассказы о любви.

Вам знакомо чувство светлой печали, родственной ностальгии? Такое теплое, но очень легкое, с нотками грусти, когда не хочется действовать, когда просто принимаешь происходящее, испытывая одновременно легкую тоску по тому, что было, и тончайшую, будто паутинка, радость, что это все же было. Я совсем недавно научилась этому прекрасному чувству... Поскольку очень деятельный человек, не могу сидеть на месте - я обычно и ощущала все максималистично без соединения противоположностей: обидно - злилась, счастье - радовалась, печаль - плакала от безысходности. А теперь я знаю, каково это, как приятно в полной мере глубоко чувствовать единые грусть и радость. Это и есть счастье...

Такое счастье хранит в себе сборник "В лес, где мерцают светлячки", где есть место и разбитому сердцу, и будущему у любви. Но все истории между собой схожи атмосферой принятия нашего мира, того, что дается нам, как лучшее, что может произойти - все это - дары.

Так что, если душа просит романтики с налетом грусти, "В лесу мерцают светлячки" - это лучшее лекарство, погружающее в наиболее хрупкие глубины памяти и мечтаний и задевающее самые нежные и чуткие струны души.

Было решено выпустить это коллекционное издание и включить в него еще две истории, у которых, может быть, появится продолжение.
«В лес, где мерцают светлячки» - сборник манги Юки Мидорикавы. Три истории любви: такие разные, но по-своему пронзительные.

В лес, где мерцают светлячки - эта история заставляет пустить слезу и погрустить, но делает она это совершенно ненавязчиво. Всё вполне логично. И я, если честно, не могу сказать точно, что вызывает в ней грусти больше: невозможность прикоснуться к тому, кого любишь, или печальный финал. В конце сборника, помимо трёх основных историй, есть дополнительная глава к "Лесу". Посмотреть на события с точки зрения Гина было очень интересно...
Немного тепла – после чтения этой истории пришлось задуматься на тему друзей детства, дружбы между мальчиками и девочками и тем, что при этом делать с любовью, которая при таких условиях не может не возникнуть... А потом меня невольно и вовсе потянуло на воспоминания из детства. Не знаю, какие ассоциативные связи привели к этому, но было приятно.
Не увидишь звёзд - Сайтани до того уморительно переживает, что ГГ бабник только на основании того, что его харизма заставляет людей улыбаться, что это граничит с гротеском. Но смех резко поворачивает в сторону светлой, поэмно-героической грусти, когда герой встречает настоящую любовь. Формально финал повторяет тему заглавной новеллы – обретенное чувство остается без поддержки волей судьбы. Но метаморфозы, которые претерпел герой, открывают ему новый, более сложный и возвышенный мир.