20 августа 2021 г. 01:11

1 Спойлер Передоз Пошлостей

Прочитала где-то 40% книги и у меня осталось красное пятно на лбу после каждого удара рукой. Продолжать больше не могу.

В каждой главе в немалых количествах встречала такие слова, как "от*осать", "ч*ен", "тра*аться" и т.п.
Ладно бы, если авторка писала внятно текст и моменты 18+, но это такой мусор (извините за негатив).

Может быть, данная книга была написана на подростковом языке и мне 13-летней это понравилось бы, но, боже, серьезно?

(Момент 1) Пацаны на вечеринках зовут девушек представиться перед ними, чтобы они выбрали, кто займется с*ксом с этими "крутыми". Причем это было так отвратно описано, что я подошла к подоконнику и подумала о своей жизни.
(Момент 2) Девушка потеряла девственность по пьяне с парнем, который ей был симпатичен и она слышит от лучшего друга, что она "ш*люха". А после этого он говорит, что отомстит ей за то, что она не сохранила "себя" для него. Подождите, это романтическая литература или справочник "как выглядит абьюзер"?
(Момент 3) Главный герой зол на подругу и спрашивает "хочет ли она от*осать тому парню, ведь ей после первого раза это, видимо, понравилось". Пацан, ты с башкой дружишь или этот вопрос лучше стоит задать Л. Дж. Шэн, которая это писала?

Таких абсурдных моментов было КУЧА. Причем заметила я это еще с 1 главы, но пыталась дать шанс роману, ведь он имеет такой рейтинг, а сколько положительных отзывов!

Данную книгу наверняка читают в большинстве случаев девочки-подростки, которые после прочтения данной историй в голове романтизирует абьюзевные отношения, общение с нотками унижения и мысль о том, что лишь крутые, накаченные и мега-красивые парни способны к головокружительным отношениям.
Боже мой, да девочки на таком воспитывают свое мышление! Неужели нельзя было показать здоровые отношения? Или пример, что получаешь от отношений с парнем, который целует каждую встречную, а тебе запрещено, ведь ты "особенная" для него?

Короче говоря, пожалуйста, не читайте это, если вы цените себя любимую и свое время. Этот роман пропитан отвратительным отношением между девушкой и парнем, причем это написано так, словно это очень круто.

Я не дочитала роман и, может, в дальнейшем авторка дала разумное объяснение всего происходящего, дала развитие героев в лучшую сторону и, может, стала лучше писать, но мало вериться. Еще раз извините за негатив.

Может это просто перевод гавно, в оригинале вполне норм читалось