Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

19 августа 2021 г. 20:12

2.5

Даже не знаю, чего я ожидала от этой книги. Ибо от книг по саморазвитию я давно уже ничего не жду. У нас очередная история успешного успеха. Людей накачивают, что они гениальны, или по крайней мере были такими. Значит и сейчас получится, только выберете цель! Выбрали цель, найдите людей которые вас поддержат. Нашли людей, начинайте придумывать план как реализовать. Естественно, у вас все получится, и если не сработает один вариант, не останавливайтесь. При чем, получается, что в начале у людей пытались пробудить гордость (что очень неплохо). Но затем, ради достижения цели могут быть предложены очень сомнительные пути. Понятное дело, что рабочими будут один-два, и каждый выбирает по себе. Вспомнился рассказ моей учительницы о ее подруге. Суть в чем, женщина хотела во Францию (дело было в СССР). И что она делает? учит язык и устраивается работать в посольство. Там она встречает француза (неожиданно, правда?), завязываются отношения, свадьба и она с мужем уезжает во Францию. На мой взгляд, логика ее действий безупречна. Трезво оценивать свои силы и ситуацию. Здесь, к сожалению, вера в себя затмевает трезвую оценку действительности.

KillWish, Книжное государство, Собери их всех!