Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

19 августа 2021 г. 17:05

Лёгкая, быстро читаемая и восхваляющая Шекспира книга о подростках) Им 17, и им хочется любви, чем они хуже Ромео и Джульетты? Хотя, конечно, лучше бы без драмы. Хотя в книге затрагиваются несколько тем отношений с родителями, друзьями, не обошлось и без обязательной ныне гей-толерантности. Я бы даже назвала книгу слишком простой и наивной, но потом просто постаралась не придираться и просто плыть на волне флирта Меган.
В эту последнюю школьную осень у Меган остаётся последний шанс сыграть какую-нибудь роль в школьном спектакле. Ведь она хочет поступать в театральный и быть режиссёром, но строка про актёрство тоже лучше чтобы была заполнена в заявлении. И вот она прослушивается, только руководитель решает, что быть ей вовсе не с маленькой ролью, а с самой главной, той самой Джульеттой. Только вот в роли Ромео бывший парень Меган, Тайлер, который сейчас встречается с её лучшей подругой. Хотя, бывших у неё было несколько и теперь она уже сама себя называется предыдущей девушкой:

Я предыдущая – та девушка, с которой парень встречается перед тем, как встретить свою истинную любовь.

И вот она начинает встречаться с Уиллом. Только всё больше похоже, что и для него она будет предыдущей....
И также знакомится с Оуэном, но с ним они лишь друзья. Поначалу))) Ведь у него уже есть девушка. Хоть и итальянка и общаются они лишь онлайн сейчас. Иначе не было всё так просто)))
Потом добавляются семейные проблемы. Потому что родители Меган в разводе, мама живёт в Техасе, а она с папой и мачехой и малышкой сводной сестрой в Орегоне. Только вот они собираются переезжать в Нью-Йорк, ведь мачеха снова беременна и хочет быть поближе к своим родителям. А с ней до всего этого посоветоваться не посчитали нужным. Позже выплывает, что лучшая подруга и бывший парень её обманывали и начали встречаться ещё до того, как они расстались. Да и нынешний парень не особо стремится, вроде, соблюдать верность. И отношения с Оуэном становятся вовсе не такими понятными...
Конечно же, в конце концов всё разрешается счастливо. И для всех родителей, и для самой Меган, и для остальных.

да книга простая, но мне такое нравится, что нет обычных грязных сцен, что можно встретить зарубежном ya

Под настроение и мне такое нравится)