ev_maslova

19 августа 2021 г. 16:21

3 «Смелость в мужчине – превосходное качество, смелость в женщине хуже, чем боль в заднице», – подумал Стивен.

Чем больше в моем книжном мире появляется женских романов, тем меньше я их люблю. Конечно, это лучше романтизированного (мягко сказано) фэнтези (было дело, каюсь), но все же.

История Шерри и Стивена похожа на сказу «Красавица и Чудовище» - есть придворные, видящие, как возлюбленные подходят друг другу. Есть «колдунья», в книге – это любовница, с которой в моменты грусти и печали проводит свое время Стивен. Есть родственники, пытающиеся свести в момент крупной ссоры, молодых. И да, как и в любом романе, у них это получается.
Как пела Верка Сердючка «Мы все это знаем, мы такое видали», поэтому нового для себя не открыла.

Но, все же были моменты, на которых я пустила слезу – они идентичны, но такие трогательные.
Один из них будет в следующей сторис.
И, еще один «+» - это, конечно, эпоха повествования: каменные поместья с садами и озерами; пышные балы и бархатные кареты, запряженные лошадьми; компаньонки, дворецкие, лакеи.

Не стоит забывать, что написана книга в 1997 году, и для того времени, считаю, «Что я без тебя» был лучшим романом.