19 августа 2021 г. 13:54

1 Зря потраченные 2 часа моей жизни

Автор просто гуру суесловия.
Всего коснувшись понемногу - по большей части ни о чем.
Средней густоты болтология из ходульных истин, всем известных фактов и чужих мыслей.
Как то: пораньше вставайте, не переедайте, ходите в спортзал, развивайте мышление.
Может быть, хорошие оценки ставили юнцы, и не подозревающие об этих избитых ЗОЖевских принципах?

Татьяна, сочувсвтую, что книга не оправдала ваших ожиданий.
Книга создавалась и позиционируется, как книга по саморазвитию, для тех кто начал путь саморазвития или хочет освежить свои представления об этом. Тема саморазвития больша и несомненно ЗОЖ туда тоже попал.  Но этому аспекту уделены всего несколько глав.

Важным в книге является систематизация знаний, донесение важности расстановки приоритетов, выбора в пользу универсальности развития. Также уделено внимание поиску своего предназначения и основным принципам успеха. Это явно не чужие мысли. А информация о  информационной безопасности и такой дисциплине как ТРИЗ - уникальна.
Даны подборки книг и фильмов для дальнейшего развития.

И ее читают не только юнцы, как вы выразились. Возрастной диапазон читателей максимальный у этой книги.

Возможно вам просто книга сейчас не актуальна.

Может хорошие оценки ставили те, кто следовал советам, а не те, кто просто читает книги и ничего не делает!?...))