19 августа 2021 г. 13:33

Я ещё со школы обожаю историю. Меня всегда привлекал Древний Египет, его история, архитектура, религия и конечно же фараоны. Данная книга расскажет нам о фараоне Тутанхамоне. А нем в то время было мало, что известно, особенно учитывая его короткое царствование. Но Тутанхамон сыскал всемирную славу, после своей смерти. Всё это благодаря Говарду Картеру... который и нашёл гробницу Тутанхамона.
Книга читается очень легко, я прочитала на одном дыхании. Здесь очень много интересной информации, занимательных фактов и порой необъяснимых явлений. Также в книге присутствует мистика. Проклятие фараонов? Существует ли оно на самом деле? Почему помощники и компаньоны Картера умирали по необъяснимым причинам? И почему сам Картер мог много времени проводить в гробнице и ничего? На эти и другие вопросы ответит эта книга. Автор пишет очень интересно, создаётся впечатление, что ты тоже сам присутствуешь при открытии гробницы и в дальнейшем изучении всего, что там найдено. Подробные схемы и чертежи помогают лучше впитывать информацию, например как выглядила гробница, расположение камер, количество саркофагов и др. Единственный недостаток данной книги, по моему мнению, это отсутствие цветных иллюстраций и фотографий. Если бы все было в цвете, книге не было бы равных ✌️Тем кто любит историю советую к прочтению