18 августа 2021 г. 20:17

0 Классное фэнтези, на котором я росла, пока все читали про мальчика с молнией на лбу

Как же горячо я люблю цикл этих книг! Вы просто не представляете! За то одноклассники, с которыми я была в одной группе по английскому, хорошо запомнили как мне она нравилась, ведь все мои эссе в одно время были только про ‘“Inkheart”))

Итак, в центре всех событий оказывается смелая двенадцатилетняя девчонка Мегги, и её отец, известный в своих кругах мастер-переплётчик, который никогда не читает книги вслух, ведь он владеет особым даром оживлять литературных персонажей своим чтением. Так однажды в мир пробралось не только волшебство, но и Зло. Зло, одержимое желанием завладеть чем то большим, но для осуществления злодейского плана потребуется помощь одного  одаренного переплетчика…

Как вы понимаете, эти книги я читала ещё в классе 6-ом, но они настолько хороши, что сюжетные линии и персонажи в моей памяти кажутся более свежими, чем некоторые книги, которые я прочла совсем недавно. Это позволяет понять, насколько высоко мастерство автора, что он сумел так глубоко залезть к читателю в голову.

Мне безумно нравилось погружаться и бродить среди бескрайнего книжного мира, который Корнелия Функе сумела качественно прописать. Что самое необычное удалось пережить читая эту историю? На мой взгляд, так это что пребывая в одной книге, мы ныряли дальше и влезали в новые фэнтезийные романы, разграничивая возможности своей фантазии.

Аудитория этой истории, конечно, в основном детская, лет 10-15, но если вы любите захватывающие дух путешествия и массу сказочных событий - возраст не имеет значение, вы прибыли по адресу.

Очень хочу выносить трилогию в массы, чтобы больше читателей с ней ознакомились.

Но вот что касаемо экранизации, тут мне даже говорить ничего не хочется