lutra-lo

18 августа 2021 г. 19:10

3 Помогите, тону!

Дурацкая и затянутая книга. Мне очень понравилось описание, я надеялась на "Педагогическую поэму" в жанре фэнтези, но ситуации, эмоции и персонажи - это просто ужас.

Невнятная система магии, внезапно обретенные родственники, загадочный помощник, который помогал не тому... Основные события: 1) у главного героя заболела голова; 2) мы узнаем, что еще двое второстепенных персонажей родственники. Интриг заверчено, сколько угодно, но мотивации - это родственные связи или неконтролируемые эмоции. А история вообще-то рассказывается со стороны педсостава... К середине книги я сказала, ладно, пусть ведут себя, как могут, посмотрим, что за тайны припасла автор.

В общем, как гг придумывал задания для практикума - отлично, а все остальное очень плохо. Ни детектива, ни любовного романа. Как преподаватель выстраивал отношения со студентами понятно, а остальное - море лишних подробностей, за которыми ничего нет.

Книга прочитана благодаря практикуму Академии "РиФ", игре ФФантGame и торту из Уютной кофейни.