18 августа 2021 г. 16:19

3 Герой нашего времени?

Бездуховность, общество потребления всего, что можно потребить.  В этой истории люди живут в свое удовольствие, не напрягаясь - наркотики, легкие деньги, содержанки и папики, проституция во всем ее многообразии.

Здесь много грязи, духовного и психологиеского дерьма.  Надежда? Ее символ - девушка Юлия, которая может принести в жизнь главного героя больше смысла, чем поиск бесконечных удовольствий и прожигание жизни. Но главный герой ее отвергает, он выбирает путь  пустых наслаждений. Кто он? Топ менеджер русского представительства европейской компании, бесполезный человек по его же словам. А вокруг такие же бесполезные люди.

Автор насмехается над жизнью московской и питерской тусовок высшего общества или просто богатых людей, корпоративной культурой, методом ведения безнесса, занятостью топ менеджеров.  Книга о легкой жизни в кайф, о жизни, что горит словно спичка, освещая засорившийся унитаз.

Максимальное количество пороков общества собрано здесь.

Автор не дает рецептов что делать, как исправить, каков правильный путь? Он только лишь показывает другую  реальность в жизни. Но действительно ли она отличается или наоборот близка  вашей - лучше знать вам.