lantie

17 января 2013 г. 04:18

Я немного интересуюсь эзотерикой, поэтому эта книга не могла пройти мимо моего внимания. Начав с просмотра кратких сведений об этой книге, я поняла, что книга чем-то будет похожа на книги всем известного Кастанеды, и не ошиблась. Действительно, многие мысли в них совпадали. То же касается и всей линий сюжета. Так же есть герой, который интересуется истиной, смыслом существования на земле, встречает лиц, которые рассказывают ему об этом, учат, и у него конечно же все это легко получается. Освобождение от ролевых установок, значимость ауры, взаимосвязь человека с природой и обществом - все это прослеживается во многих эзотерических учениях. Поэтому, в какой то мере, всему этому начинаешь верить и испытывать на практике.
"Пророчества" к тому же хоть и не слишком подробно, но доступно рассказывают нам об основных истинах всего существования человечества. Саму книгу следует читать не только как живой рассказ, но и как пособие, ее можно даже выделить в качестве настольной. Она понадобится тем как тем, кто хорошо знаком с эзотерическими учениями, так и тем, кто только ей начинает интересоваться. Если что-то и настораживает в ней, то можно воспринимать ее просто как простой рассказ, она станет не менее от этого интересна!