18 августа 2021 г. 06:20

5 Зловещие тайны маленького городка

Каково это: иметь близнеца, который выглядит точь-в-точь как ты? И каково это: жить с чувством вины из-за его смерти? Добро пожаловать в Эхо-Ридж, город, в котором то убивают королев бала, то они бесследно исчезают. Что же происходит? В загадочных происшествиях пытаются разобраться два отважных подростка: Малькольм и Эллери. У одного в анамнезе брат, которого весь город подозревает в убийстве. У другой бесследно исчезла тетя, близнец матери. Причин для дружбы, которая перерастает в нечто большее, предостаточно.

Книга читается на одном дыхании, уж очень лихо закручен сюжет и не терпится узнать, чем дело кончилось. Захватывает еще сильнее, чем «Один из нас лжет». На первый взгляд кажется, что это типичный подростковый детектив, а я в детстве прочла все, что написала Екатерина Вильмонт про подростков-детективов, но это в сто раз талантливей написано. Во время чтения развязки у меня дрожали руки! Очень живо расписаны все персонажи, смелые повороты сюжета и это на фоне «открыточного» городка. В лучших традициях Агаты Кристи: замкнутое пространство маленького городка, ограниченное число подозреваемых. Плюс ко всему жуткий парк развлечений, который так и нагоняет страха. Но самое страшное — вовсе не этот парк с раскрашенными актерами. Страшны люди.

Я постепенно становлюсь фанатом Карен М. Макманус и очень жду следующей книги.

Источник