17 августа 2021 г. 20:25

Прочитала очень захватывающую книгу Меган Миранда "Девушка из Уидоу-хиллз". Меня она затянула почти с первых страниц.
Арден (которую теперь зовут Оливия ) работает на административной должности в глубинке США. Она довольно хорошо устроилась- довольно приличная должность, дом на окрайне городка... Но ее не отпускают события 20летней давности. Когда ей было 6 лет, она страдала хождением во сне. Однажды, она вышла на улицу из дома, попала в грозу и ее смыло. Поиски продолжались 3 дня и к радости городка и всей страны, девочку нашли живой. С одной стороны, ее мать хотела использовать сложившуюся ситуацию- участвовала в шоу, написала книгу, а с другой стороны Арден хотела остаться в тени, чтобы о них все забыли из-за отношения окружающих. Очень хотелось бы ошибаться, но книга показала мне, что за исключением ( большим исключением) стоит держать дистанцию, так даже самые близкие люди могут оказаться не тем, кем кажутся. Впрочем, очень важно не перестараться. По-моему, все же героиня немного перестаралась. И вот, под новым именем, вдалеке от городка детства, с новыми знакомыми, Оливия оказывается втянута в продолжение старой истории.
Как я уже писала, с первых же страниц читатель погружаются в захватывающий сюжет, где что-то происходит, но есть и время подумать и ответить на вопросы и задать свои. Интересно было почитать о событиях, связанных с больницей. Ну и наградой - шокирующий, неожиданный финал.