Valeriana_root

так себе, если честно...

17 августа 2021 г. 16:45

Наконец-то князь Болконский перестал расписывать нам небо над Аустерлицем, и мы перешли к части про войну. С каждой главой автор все нагнетает и нагнетает обстановку. Мы перемещаемся по миру и видим как обстоят дела с захватническим наступлением и как кому удается справляться с происходящим. Так же, эту часть можно назвать таким местом обретения силы. Когда герои открывают в себе новые возможности и силы. Пусть даже не всегда магические.
Так же, здесь значительная часть книги посвящена приключениям Полины и Тротта в подземном мире, и нам наконец-то объясняют зачем вообще все это надо было и к чему это приведет. Так же мы больше узнаем и про сам нижний мир, его обитателей и особенности. Ну и про саму Полину.
Да и вообще, напряжение в книге очень сильно. Здесь куча жестокостей, и сцен, которых бы хотелось развидеть обратно. С другой стороны, вот она обратная сторона войны, ведь не может же быть все ванильно. И за это автору отдельное уважение.
И да, финал у книги конечно просто рыдать и рвать на Марине волосы. Прямо просится взять и немедленно начать читать следующую историю, чтобы оказалось, что все это было ужасной ошибкой. И единственное что радует, что эта часть уже написана, и не нужно ждать)